Динара Сафина, Мартина Хингис и Жюстин Энен-Арден вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Берлине

11.05.2006
Сегодняшние матчи третьего круга стартовали не удачно для российский теннисисток. Из трех сыгранных матчей с участием россиянок только Динара Сафина вышла в 1/4 финала

В Берлине проходит крупный женский теннисный турнир WTA I категории с призовым фондом $1,340,000.

Сегодня шесть россиянок борятся за выход в 1/4 финала.

Начало дня осталось не за российскими теннисистками. Елена Дементьева уступила Мартине Хингис (Швейцария) 3:6, 2:6. Не удалось Дементьевой показать лучший теннис, Хингис была точнее в решающие моменты и лучше читала игру.  Мария Кириленко не смогла что-то противопоставить бельгийской теннисистке Жюстин Энен-Арден. Лишь эпизодически мы видели красивые комбинации в исполнении Марии. Кроме того, в начале второго сета россиянку стала беспокоить боль в ноге. Матч продолжился, но его итог 1:6, 0:6.

Порадовала Динара Сафина, победив Хантукову из Словакии 6:3 6:2. Ее соперницей станет победительница пары Надежда Петрова - Дженг (Китай). А  Жюстин Энен-Арден ждет результата матча Светлана Кузнецова - Баммер (Австрия). Мартина Хингис встретится с сильнейшей в паре Амели Моресмо (Франция) - Анна Чакветадзе.