7.08.2009
Крылья Советов не смогли пройти 3 квалификационный раунд Лиги Европы, по сумме двух встреч уступив ирландскому Сент-Патрикcу
Завершился 3 квалификационный раунд в Лиге Европы сезона 2009-2010.
Крылья Советов (Россия) - Сент-Патрикc (Ирландия) 3-2
(Бобер - 41, Савин - 53, 57; Бобер, автогол - 73, О`Брайан - 78)
Самарские Крылья Советов, ведя в домашней встрече 3-0 против ирландского Сент-Патрикcа, пропустили два мяча и по сумме двух встреч не смогли пробиться в следующий раунд.
Не решили задачу выхода футболисты Динамо (Тбилиси). Победив Црвену Звезда в первом матче 2-0, динамовцы уступили 5-2 в гостях. Идут дальше два украинских клуба - харьковский Металлист, справившийся с хорватской Риекой, и донецкий Металлург, переигравший Любляну из Словении. Прошел в следующий раунд азербайджанский Карабах, обыграв финскую Хонку Экспоо.
Жеребьевка пройдет 7 августа 2009.
РЕЗУЛЬТАТЫ, Лига Европы 2009-2010, ответные матчи, 6 августа, 3 квалификационный раунд
(выделенные жирным шрифтом команды идут дальше по сумме двух встреч)
Сараево (Босния и Герцеговина) - Хельсинборг (Швеция) 2-1 (5-4 по пен)
Лех Познань (Польша) - Фредрикстад (Норвегия) 1-2
Металлист, Харьков (Украина) - Риека (Хорватия) 2-0
Гент (Бельгия) - Рома (Италия) 1-7
Омония (Кипр) - Васлуй (Румыния) 1-1
Кошице (Словакия) - Славия (Босния и Герцеговина) 3-1
Хапоэль (Тель-Авив, Израиль) - Гетеборг (Швеция) 1-1
Черно Море Варна (Болгария) - ПСВ Эйндховен (Нидерланды) 0-1
Любляна (Словения) - Металлург, Донецк (Украина) 0-3
ПАОК (Греция) - Валеренга (Норвегия) 0-1
АПОП (Кипр) - Рапид, Вена (Австрия) 2-2 (доп. вр)
Карабах (Азербайджан) - Хонка Эспоо (Финляндия) 2-1
Слован (Чехия) - Вадуз (Лихтенштейн) 2-0
Крылья Советов (Россия) - Сент-Патрикc (Ирландия) 3-2
Гамбург (Германия) - Рандерс (Дания) 0-1
Славен (Хорватия) - Тромсе (Норвегия) 0-2
Легия (Польша) - Брондбю (Дания) 2-2
Аустрия, Вена (Австрия) - Войводина (Сербия) 4-2
Дерри Сити (Ирландия) - ЦСКА, София (Болгария) 1-1
Мозервелл (Шотландия) - Стяуа (Румыния) 1-3
Хайдук Сплит (Хорватия) - Жилина (Словакия) 0-1
Эльфсборг (Швеция) - Брага (Португалия) 2-0
Сигма Оломоуц (Чехия) - Абердин (Шотландия) 3-0
Оденсе (Дания) - Работнички (Македония) 3-0
Лилль (Франция) - Севойно (Сербия) 2-0
Штурм (Австрия) - Петровач (Черногория) 5-0
Будапешт Гонвед (Венгрия) - Фенербахче (Турция) 1-1
Пакош де Феррейра (Португалия) - Бней Иеуда (Израиль) 0-1
Лахти (Финляндия) - Брюгге (Бельгия) 1-1
Янг Бойз (Швейцария) - Атлетик (Испания) 1-2
Базель (Швейцария) - Рейкьявик (Исландия) 3-1
Галатасарай (Турция) - Маккаби, Нетания (Израиль) 6-0
Црвена Звезда (Сербия) - Динамо (Тбилиси, Грузия) 5-2
НАК Бреда (Нидерланды) - Полония (Польша) 3-1
Фулхэм (Англия) - Ветра (Литва) 3-0
SPORT-guide.ru, спорт-гид, новости футбола