Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

В Варшаве стартовал представительный женский турнир по теннису

2.05.2006
Практически все сильнейшие теннисистки, ведя подготовку к Roland Garros 2006, собрались в Польше.

В Варшаве стартовал представительный женский турнир по теннису. Несмотря на то, что турнир второй категории (с призовым фондом $600,000), состав участниц выглядит весьма внушительно.  Практически все сильнейшие теннисистки, ведя подготовку к Roland Garros 2006, собрались в Польше.

Сразу семь российских теннисисток вступили в борьбу в основной сетке - Кузнецова, Дементьева, Мыскина, Лиховцева, Чакветадзе, Кириленко, Воскобоева.  Также среди участниц турнира - Ким Клийстерс, Венус Вильямс, Мартина Хингис,  Франческа Скьявоне, Патти Шнидер, Анна Иванович.

Уже в первом круге неожиданно выбыла Анастасия Мыскина, уступив хозяйке корта Агнешке Радванска. Не справилась со своей соперницей - Мартиной Хингис Мария Кириленко, хотя и сумела навязать борьбу. Интересно, что в следующем круге Хингис встретится с победительницей пары Венус Вильямс (США) - Урсула Радванска (Польша).

Вышли во второй круг Елена Лиховцева и Анна Чакветадзе.

Дементьева и Кузнецова, также как и Клийстерс со Шнидер,  вступят в борьбу со второго круга. Соперница Кузнецовой уже известна - ею стала болгарка Пиронкова, обыгравшая Среботник, а соперница Дементьевой  определяется в матче нашей Галины Воскобоевой и Перебинис (Украина).

Результаты первого круга:

Елена Лиховцева - Медина Гарригес Анабель (Испания) 7/5 4/6 6/1 
Мартина Хингис (Швейцария) - Мария Кириленко 7/5 7/6 
Радванска (Польша) - Анастасия Мыскина 6/4 4/6 6/4 
Анна Чакветадзе  - Янкович (Сербия и Черногория) 7/5 6/3

Галина Воскобоева - Перебинис (Украина)


SPORT-guide спорт гид


Теннис


Рыболовный интернет магазин!