Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Ралли Аргентина 27-30 апреля 2006

27.04.2006
Единственный этап Чемпионат Мира по ралли в Южной Америке стартует в городе Кордоба 27 апреля. На Ралли Аргентина выступит российский экипаж "Subaru Rally Team Russia" Сергей Успенский – Дмитрий Еремеев

После асфальтовых трасс Испании и Корсики Чемпионат Мира по ралли возвращается на гравийные дороги Аргентины, единственный этап чемпионата в Южной Америке стартует в городе Кордоба 27 апреля.

На Ралли Аргентина выступит российский экипаж "Subaru Rally Team Russia" Сергей Успенский – Дмитрий Еремеев, который в этом году участвует в шести этапах Чемпионата Мира по ралли. После удачного выступления на Ралли Мексика у них есть все шансы продемонстрировать неплохие результаты в ближайшие дни.

Трасса ралли пролегает через холмы и долины Пампас (Pampas) и Сьерра Чикас (Sierras Chicas) возле Кордобы. Несмотря на то, что Мексика по праву считается "самым высокогорным" ралли, в Аргентине многие этапы проходят на высоте более тысячи метров над уровнем моря. Из-за разреженного воздуха на таких высотах двигатели автомобилей снова не смогут продемонстрировать полную мощность.

Нехватка мощности, высокие скорости и ухабистые дороги далеко не полный список трудностей, с которыми придется столкнуться пилотам. Во многих местах маршрут трассы пересекает небольшие водные потоки, что также сулит немало опасностей для автомобилей.

Ралли стартует в четверг со стадиона Кордобы Villa Carlos Paz, построенного к финалу Чемпионата мира по футболу 1978 года.

В общей сложности заявки на участие представили 77 команд: пять официальных команд, принимающих участие в Чемпионате мира, тринадцать команд Production Cars (среди них экипаж Успенский/Еремеев) и четыре Junior WRC.

Заводская команда Subaru участвует в этом ралли на двух автомобилях Subaru Impreza WRC2006. За руль автомобилей сядут Петтер Сольберг (штурман Фил Миллс) и Крис Аткинсон (штурман Гленн Макнилл).

Петтер Сольберг едет на Ралли Аргентина в седьмой раз. Крис Аткинсон финишировал в прошлом году со вторым результатом по скорости прохождения трассы. В итоге этого успешного дебюта он оказался девятым.

Заводская команда Субару выигрывала Ралли Аргентина дважды – в 1999 году (с Жюха Канкуненом (Juha Kankkunen) и в 2000 году (с Ричардом Барнсом (Richard Burns).




Комментарии пилотов

Петтер Сольберг: "В Аргентине не будет никаких оправданий. Наш план в ходе этого ралли предельно прост – атаковать с самого старта! Никакой стратегии специально для этого этапа чемпионата не разрабатывалось – перед нами стоит цель, которую надо достичь. Отступать нам некуда"

Крис Аткинсон: "Прошлогоднее Ралли Аргентина для нас закончилось хорошо – мы выступили лучше, чем в Японии и в Австралии, где тоже гравийные трассы. В этот раз мы постараемся войти в пятерку. Если нам удастся добиться этого результата – я не вижу никаких причин, чтобы остановиться на достигнутом".

Российский экипаж "Subaru Rally Team Russia" Сергей Успенский и Дмитрий Еремеев стартуют восемнадцатыми и 6-ми в зачете Production, под бортовым номером 42. Экипаж вместе с механиками вылетели в далекую Аргентину еще 21 апреля. Мы желаем нашей команде успешного выступления на ралли Аргентина.

Источник: Пресс-служба
Группа компаний "У Сервис+": Subaru, Nissan, Citroen
www.uservice.ru


Автоспорт


Рыболовный интернет магазин!