Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Финал на турнире WTA в Майами будет российским

31.03.2006
На турнире WTA в Майами в финале будут играть две российские теннисистки - Светлана Кузнецова и Мария Шарапова

Завершился второй полуфинал на турнире WTA в Майами с участием Марии Шараповой и Татьяны Головин (Франция).  

Матч оказался непростым для Шараповой, которая имеет  положительный баланс личных встреч с Головин, представляющую Францию, но имеющую российские корни.

Первый сет Шарапова выиграла достаточно уверенно 6-3 и повела во втором, но потом наступил спад в игре.  Вызванный то ли расслабленностью, то ли усталостью,  он привел к тому, что Шарапова уступила сразу пять геймов. Второй сет перешел в тай-брейк, где сильнее оказалась Головин. В третьм сете при счете 4-3 в пользу Шараповой, француженка отказалась от продолжения игры из-за травмы.

Финал на турнире WTA в Майами будет российским - Светлана Кузнецова и Мария Шарапова.

ПОЛУФИНАЛЫ:
(12) Светлана Кузнецова (Россия) - Амели Моресмо  (Франция) 6-1, 6-4 (отчет о матче)
(4) Мария Шарапова - (22) Татьяна  Головин (Франция)  6-3, 6-7, 4-3 (отказ)

В мужском турнире Энди Роддик (США), уступив в четвертьфинале испанцу Фереру, лишил зрителей ожидаемого полуфинала Федерер-Роддик.  Таким образом полуфинальные пары составили: Федерер (Швейцария) [1]  - Феррер (Испания) [11] , Налбандян (Аргентина) [3]  - Любичич (Хорватия) [6]

Сегодня в парном женском разряде Светлана Кузнецова и  Амели Моресмо  сыграют в полуфинале против  сеянной первой пары Лиза Реймонд (США) и Саманта Стосур (Австралия). А  молодой российский теннисист  Павел Чехов проведет финальный матч в юношеском турнире против первого сеянного Сантоша (Бразилия).  Также в программе дня - полуфиналы у мужчин.

 

Ася Клячкина
для SPORT-guide.ru - спорт гид


Теннис


Рыболовный интернет магазин!