Светлана Кузнецова стала первой финалисткой женского теннисного турнира в Майами

30.03.2006
Светлана Кузнецова выиграла полуфинал турнира WTA в Майами у Амели Моресмо (Франция)

На турнире WTA в Майами, призовой фонд которого $3,45 млн, стала известна первая финалистка.

Ею стала Светлана Кузнецова (Россия). В полуфинале она победила Амели Моресмо (Франция) 6-1, 6-4.  Очень собрано провела игру Светлана, и первый сет был "без вариантов" для француженки. В начале второго сета до 3-3 была упорная борьба, но ключевым в сете стал 7й гейм, когда Моресмо совершила несколько собственных ошибок, и  в дальнейшем не смогла вернуть потерянное. Да и психологическое состояние Моресмо, при таком ходе матча, не позволило ей показать отличный теннис.

ПОЛУФИНАЛ: (12) Светлана Кузнецова (Россия) - Амели Моресмо  (Франция) 6-1, 6-4

Напомним, что сегодняшие полуфиналистки Кузнецова и Моресмо также играют в паре на турнире, и вышли в полуфинал парного разряда.  А в ночь состоится еще один полуфинал Мария Шарапова (Россия) - Татьяна  Головин (Франция).

Отметим успех молодого теннисиста Павла Чехова, который в юношеском турнире вышел в финал, обыграв в полуфинале португальца Гастао Элиаса  6-4, 2-6, 6-1.  Его соперник по финалу определяется в матче первого сеянного Николаса Сантоша (Бразилия) и  Холдена Сегузо (США)