Российские биатлонисты выиграли гонку преследования в Ханты-Мансийске

30.03.2006
Сегодня в Ханты-Мансийске в рамках соревнований по биатлону IBU Grand Prix 2006 и Чемпионата России по биатлону состоялись гонки преследования

В Ханты-Мансийске в рамках соревнований по биатлону IBU Grand Prix 2006 и Чемпионата России по биатлону сегодня состоялись гонки преследования.

У мужчин призовая тройка в спринте с небольшими перестановками сохранилась и в гонке преследования. Первым финишировал Сергей Рожков, который стартовал в гонке вторым с отставанием 15,9 секунд от Ивана Черезова. Сергей Рожков отлично провел всю гонку, не совершив ни одного промаха, и выиграв Гран-При, стал и Чемпионом России в этой дисциплине. Вторым стал Иван Черезов с 2я промахами, а Павел Ростовцев - третьим.

У женщин интрига сохранялась до конца гонки. Лишь чистая стрельба на последнем рубеже выявила единоличного лидера - Ольгу Зайцеву, а пришедшие практически одновременно на четвертую стрельбу Наталья Гусева, Екатерина Дафовска (Болгария) и Хвостенко (Украина), допустив по промаху, ушли на штрафной круг. Но между ними развернулась борьба за сереряную и бронзовую медали. В итоге фотофиниш определил серебряного призера - им стала болгарка Екатерина Дафовска, а Наталья Гусева бронзовым призером Гран-При и серебряным чемпионата России.

В итоге Зайцева первая (1 промах), Дафовска - вторая (+15.2, 3 промаха), Наталья Гусева третья – + 15.3 (4 промаха).  В рамках российского первенства бронзовую медаль завоевала молодая Надежда Тягунская, которая финишировала 7й (+1:48.3 и 4 промаха).  Крайне неудачно сложилась гонка для Светланы Ишмуратовой, которая совершила 7 промахов.

Дмитрий Звягинцев
для SPORT-guide.ru спорт-гид

Биатлон - IBU Grand Prix 2006 и чемпионат России

27.03.2006 - 2.04.2006

С 27 марта по 2 апреля в Ханты-Мансийске пройдут соревнования по биатлону IBU Grand Prix 2006. Tри дня лучшие из лучших спортсменов будут бороться за главный приз года международного союза биатлонистов – IBU Grand Prix. В рамках этих соревнований также состоится Чемпионат России по биатлону.