Мария Шарапова, одержав победу над Анастасией Мыскиной, вышла в полуфинал теннисного турнира в Майаме

30.03.2006
На турнире WTA в Майами, призовой фонд которого $3,45 млн, определились все полуфиналистки. Российско-французское противостояние ожидается в полуфиналах

Теннисный турнир WTA в Майами, призовой фонд которого $3,45 млн,  подошел к полуфинальной стадии.

Вчера состоялись  два четвертьфинала, которые определили вторую полуфинальную пару.  За выход в 1/2 финала борьбу вели Дженг Джи (Китай) и Татьяна  Головин (Франция), а также Мария Шарапова и Анастасия  Мыскина.

Первый матч между Дженг Джи (Китай) и Головин (Франция) сложился очень упорным. Китаянка в первом сете имела преимущество и добилась победы 6-3, второй сет уже остался за Головин 6-3,  а в третьем сказался более высокий класс Головин 6-2, и она в полуфинале, где встретится с Марией Шараповой.

Мария Шарапова в российском матче с Анастасией Мыскиной одержала победу в двух сетах 6-3, 6-3.

Таким образом, в полуфиналах нас ожидает формальное российско-французское противостояние, но с некоторым российским уклоном (если вспомнить, что Татьяна Головин имеет российские корни). Сегодня состоится матч Кузнецова-Моресмо (в 22,00 по моск. времени)

Полуфиналы:
(12) Светлана Кузнецова (Россия) - Амели Моресмо  (Франция) (1)
(4) Мария Шарапова (Россия) - Татьяна  Головин (Франция) (22)

Результаты всех четвертьфиналов:
(1) Амели Моресмо  (Франция)  - (5) Надежда  Петрова 6-3 6-1
(12) Светлана Кузнецова - (21) Аи Сугияма (Япония) 6-0 7-6(4)
(4) Мария Шарапова - Анастасия  Мыскина (10) 6-3, 6-3
(22) Татьяна  Головин (Франция)  - Дженг Джи (Китай) 3-6, 6-3, 6-2

На мужском теннисном турнире, также проходящем в Майами,  вчера определились первые полуфиналисты. Ими стали аргентинец Давид Налбандян, одержавший победу над Марио Анчичем (Хорватия) 6-2, 6-2,  и хорват Иван Любичич, обыгравший в свою очередь, аргентинца Агустино Кальери 7-6, 6-3.