Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Светлана Кузнецова вышла в полуфинал теннисного турнира в Майами, где встретится с Амели Моресмо

29.03.2006
Светлана Кузнецова, обыграв в двух сетах японку Аи Сугияму 6-0 7-6(4), вышла в полуфинал теннисного турнира в Майами

В Майаме продолжается теннисный турнир WTA, призовой фонд которого $3,45 млн.

Состоялось два четвертьфинала.
Первыми на корт вышли Светлана Кузнецова (Россия)  и Аи Сугияма (Япония). Светлана очень легко выиграла первый сет 6-0. Во втором сете Сугияма, которая уже после счета 4-0 в первом сете стала готовится ко второму, навязала борьбу, и соперницы при  обоюдных ошибках дошли до тай-брейка. Тай-брейк лучше удался Кузнецовой, и она в полуфинале.

Соперница Светланы определялась в следующем матче - Амели Моресмо (Франция) и Надежда  Петрова (Россия). Ничего не смогла противопоставить Надежда стабильно играющей Моресмо.  6-3 6-1 в пользу Моресмо.

Сегодня определится вторая полуфинальная пара.
Напомним, что за выход в 1/2 финала поборятся Мария Шарапова и Анастасия  Мыскина, а также Дженг Джи (Китай) и Татьяна  Головин (Франция). Интересно, что все теннисистки одерживали победы на турнирах большого шлема. И если Шарапова и Мыскина  выигрывали  в одиночном разряде - Уимблдон и Ролан Гаррос соответственно, то Дженг Джи и Головин - в парных разрядах. Дженг Джи  совсем недавно  в финале  Australian Open вместе с соотечественницей выиграли парный разряд - первый Grand Slam  в истории Китая. Татьяна  Головин тоже имеет победу, но смешанном разряде, - вместе с Гаске они покорили Roland Garros в 2004. 

Матч Шараповой  и Мыскиной ожидается с большим интересом еще и по внеигровым причинам. 

Четвертьфиналы:
(1) Амели Моресмо  (Франция)  - (5) Надежда  Петрова 6-3 6-1
(12) Светлана Кузнецова - (21) Аи Сугияма (Япония) 6-0 7-6(4)
(4) Мария Шарапова - Анастасия  Мыскина (10)
Дженг Джи (Китай)  - Татьяна  Головин (Франция) (22)

Мужской теннисный турнир. параллельно проходящий в Майаме, остался без российского представительства. В четвертом круге Дмитрий Турсунов уступил Федереру (Швейцария) 3-6, 3-6, а Николай Давыденко проиграл Марио Анчичу (Хорватия) 5-7, 4-6. Все ожидают возможный полуфинал Федерер (Швейцария) - Роддик (США), которые находятся в верхней турнирной сетке.


Ася Клячкина
для SPORT-guide.ru - спорт гид


Теннис


Рыболовный интернет магазин!