Страна |
Золото |
Серебро(*) |
Бронза |
Всего медалей |
1. Норвегия |
3 |
2 |
0 |
5 |
2. Германия |
2 |
1 |
2 |
5 |
3. РОССИЯ |
2 |
1 |
1 |
4 |
4. Словакия |
1 |
2 |
0 |
3 |
5. Франция |
1 |
1 |
4 |
6 |
6. Швеция |
1 |
0 |
0 |
1 |
7. Австрия |
0 |
2 |
0 |
2 |
8. Беларусь |
0 |
1 |
1 |
2 |
9. Казахстан |
0 |
1 |
0 |
1 |
10. Хорватия |
0 |
0 |
1 |
1 |
(*) - в индивидуальной гонке два серебра
Состав сборной России по биатлону на олимпийские игры в Ванкувере:
мужчины: Чудов, Черезов, Круглов, Устюгов, Шипулин, Васильев.
женщины: Зайцева, Медведцева, Слепцова, Булыгина, Романова, Богалий-Титовец
Кубок мира по биатлону 2009-2010, общий зачет и зачеты в отдельных дисциплинах
Программа биатлона и расписание на Олимпиаде 2010
13 февраля,
Спринт, 7,5 км, женщины
1 Кузьмина (Словакия) (1+0) 19:55.6
2 Нойнер (Германия) (0+1) +1.5
3 Дорин (Франция) (0+0) +10.9
4 Булыгина (Россия) (0+0) +12.1
5 Хрусталева (Казахстан) (0+0) +24.8
6 Брюне (Франция) (0+0) +27.7
7 Зайцева (Россия) (0+0) +27.8
8 Домрачева (Беларусь) (0+0) +31.8
...
13 Слепцова (Россия) (0+0) +47.5
...
22 Медведцева (Россия) (1+0) +1:06.0
14 февраля
Спринт 10 км, мужчины
1 Джей (Франция) (0+0) 24:07.8
2 Свендсен (Норвегия) (1+0) +12.2
3 Фак (Хорватия) (0+0) +14.0
4 Бауэр (Словения) (0+1) +17.4
5 Дереземля (Украина) (2+0) +40.7
6 Легеллек (Канада) (0+1) +49.8
7 Хурай (Словакия) (0+1) +1:07.2
8 Ферри (Швеция) (0+0) +1:12.4
9 Тила (США) (1+1) +1:13.9
10 Черезов (Россия) (1+1) +1:18.1
...
15 Устюгов (Россия) (0+2) +1:40.1
...
30 Шипулин (Россия) (0+1) +2:10.9
...
63 Чудов (Россия) (1+1) +3:20.2
16 февраля
Гонка преследования 10 км, женщины
1. Нойнер (Германия) (0+0+1+1) 30:16.0
2. Кузьмина (Словакия) (0+1+1+0) +12.3
3. Брюне (Франция) (0+0+0+0) +28.3
4. Олофссон-Зидек (Швеция) (1+0+0+0) +39.4
5. Бергер (Норвегия) (0+0+0+0) +51.2
6. Булыгина (Россия) (0+1+0+0) +52.1
7. Зайцева (Россия) (0+1+1+0) +1:04.3
8. Флатланд (Норвегия) (1+0+0+0) +1:17.3
...
18 Слепцова (Россия) (1+0+0+2) +1.50.9
...
20 Медведцева (Россия) (0+0+2+1) +2.15.9
Гонка преследования 12,5 км, мужчины
1 Ферри (Швеция) (0+0+0+1) 33:38.4
2 Зуман (Австрия) (0+0+1+1) +16.5
3 Джей (Франция) (0+0+1+1) +28.2
4 Эдер (Австрия) (0+0+2+1) +31.0
5 Грайс (Германия) (0+0+0+1) +51.2
6 Черезов (Россия) (1+0+1+0) +51.2
7 Бьорндален (Норвегия) (0+0+0+2) +51.4
8 СВендсен (Норвегия) (0+1+2+1) +52.0
...
15 Устюгов (Россия) (1+1+2+0) +1:29.0
...
20 Шипулин (Россия) (0+1+2+0) +1:56.0
18 февраля
Индивидуальная гонка 15 км, женщины (в 21-00 по мск.в. )
1. Бергер (Норвегия) (0+0+0+1) 40:52.8
2. Хрусталева (Казахстан) (0+0+0+0) +20.7
3. Домрачева (Беларусь) (0+1+0+0) +28.2
4. Вильхельм (Германия) (0+0+1+0) +1:04.5
5. Новаковска (Польша) (0+0+0+1) +1:04.7
6. Хенкель (Германия) (0+0+1+1) +1:39.6
7. Кул (Польша) (0+1+0+0) +1:39.7
8. Хвостенко (Украина) (0+0+0+0) +1:45.8
...
21. Медведцева (Россия) (2+0+0+0) +2:33.1
...
25. Богалий-Титовец (Россия) (1+0+1+1) +2:53.5
26. Зайцева (Россия) (2+1+0+0) +2:54.0
...
56. Романова (Россия) (1+0+2+1) +5:48.2
Индивидуальная гонка 20 км, мужчины (в 24-00 по мск.в.)
1. Свендсен (Норвегия) (0+0+0+1) 48:22.5
2. Бьорндален (Норвегия) (1+0+0+1) +9.5
2. Новиков (Беларусь) (0+0+0+0) +9.5
4. Устюгов (Россия) (0+0+0+1) +49.3
5. Хурай (Словакия) (0+0+1+0) +1:16.5
6. Эдер (Австрия) (1+1+0+0) +1:19.2
7. Сикора (Польша) (1+1+0+0) +1:21.3
8. Зуман (Австрия) (0+2+0+1) +1:42.4
...
11. Круглов (Россия) (0+0+0+0) +2:17.9
...
15. Черезов (Россия) (1+0+2+0) +2:34.2
...
36. Шипулин (Россия) (3+0+0+0) +4:29.2
...
21 февраля
Масстарт 15 км, мужчины
1. Устюгов (Россия) (0+0+0+0) 35:35.7
2. Фуркад М (Франция) (2+0+0+1) +10.5
3. Хурай (Словакия) (0+0+0+0) +16.6
4. Зуман (Австрия) (0+1+0+0) +25.9
5. Месотич (Австрия) (0+1+0+2) +30.2
6. Черезов (Россия) (0+2+0+1) +32.5
7. Ландертингер (Австрия) (1+0+1+2) +34.0
8. Джей (Франция) (0+0+0+1) +34.6 ...
22. Шипулин (Россия) (1+0+1+1) +1:29.0
Масстарт 12,5 км, женщины
1. Нойнер (Германия) (1+0+1+0) 35:19.6
2. Зайцева (Россия) (0+0+1+0) +5.5
3. Хаусвальд (Германия) (0+0+2+0) +7.3
4. Медведцева (Россия) (0+0+0+0) +21.2
5. Грегорин (Словения) (0+0+0+1) +29.4
6. Домрачева (Беларусь) (0+0+1+0) +33.6
7. Байи (Франция) (0+0+2+0) +42.6
8. Кузьмина (Словакия) (1+1+1+0) +43.3
...
14. Слепцова (Россия) (0+2+0+1) +1:03.7
...
30. Булыгина (Россия) (4+1+2+1) +3:57.6
23 февраля
Эстафета 4×6 км, женщины (в 22-30 по мск.в.)
1. Россия (Слепцова, Богалий-Титовец, Медведцева, Зайцева) 1:09.36.3 (0+5)
2. Франция (Брюне, Бекар, Дорин, Байи) +32.8 (2+8)
3. Германия (Вильхельм, Хаусвальд, Бек, Хенкель) +37.1 (0+5)
4. Норвегия (Экланд, Флатланд, Рогстад, Бергер) +57.8 (0+3)
5. Швеция (Огберг, Оофссон-Зидек, Нилссон, Йонссон) +1.10.9 (0+3)
6. Украина (Пидрушина, Семеренко Валя, Хвостенко, Семеренко Вита) +1.31.9 (0+8)
7. Беларусь (Калинчик, Домрачева, Кудряшова, Скардино) +1.57.7 (0+3)
26 февраля
Эстафета 4×7,5 км, мужчины (в 22-30 по мск.в.)
1. Норвегия (Ханеволд, Бе, Свендсен, Бьорндален) (0 штр. круга + 7 доп. патр) 1:21:38.1
2. Австрия (Эдер, Месотич, Ландертингер, Зуман) (1+8) +38.6
3. Россия (Черезов, Шипулин, Чудов, Устюгов) (0+4) +38.8
4. Швеция (Линдстрем, Бергман, Нилссон, Ферри) (1+10) +1:23.9
5. Германия (Шемп, Бирнбахер, Пайффер, Грайс) (2+7) +1:37.9
6. Франция (Джей, Дефран, Фуркад С, Фуркад М) (1+9) +1:38.1
7. Чехия (0+9) +2:17.1
8. Украина (0+4) +2:47.0