Открытый чемпионат Австралии по теннису 2006

16.01.2006 - 29.01.2006

Открытый чемпионат Австралии по теннису. Первый турнир серии большого шлема, первый крупный турнир года, старт новым надеждам и специфические климатические условия.

28.01.2006
6-1 2-0 - таков был счет в финальном матче открытого теннисного турнира Australian Open, когда Жастин Эннен Арден отказалась продолжать борьбу

Маркус Багдатис: чудеса в спорте есть
26.01.2006
Маркус Багдатис на открытом чемпионате Австралии творит чудеса и подтверждает истину, что спорт прекрасен, в том числе непредсказуемостью

13.01.2010
Внимание, см. также:   Australian Open 2010
Australian Open 2009
Australian Open 2008
Australian Open 2007

29.01.2006
Роже Федерер выиграл открытый чемпионат Австралии по теннису   Финал, мужчины: Роже Федерер (Швейцария) - Маркус Багдатис (Кипр) 5-7, 7-5, 6-0, 6-2

29.01.2006
Бхупатхи, Мартина Хингис выиграли парный смешаный разряд   Финал, парный смешаный разряд. Елена Лиховцева и Даниэль Нестор (Канада) уступили в финале парного смешаного разряда паре Бхупатхи (Индия), Мартина Хингис (Швейцария) 3-6, 3-6

28.01.2006
Финал, женщины   Финал, женщины. Амели Моресмо (Франция) - Жастин Эннен Арден (Бельгия) 6-1, 2-2 (отказ Жастин Эннен Арден)

28.01.2006
Финал, мужчины, парная встреча   Финал, мужчины, парный разряд. Братья Брайаны стали победителями в парных соревнованиях. Боб и Майк Брайаны (США) - Мартин Дамм (Чехия), Леандер Пэс (Индия) 3-6 6-4 7-6(4)

27.01.2006
Полуфинал, парный смешаный разряд   Полуфинал, парный смешаный разряд. Елена Лиховцева вышла в финал парного смешаного разряда.
Даниэль Нестор (Канада), Елена Лиховцева (Россия) - Леандер Пэс (Индия), Натали Деши (Франция) 3-6 6-4 7-6(4).
В финале победители сыграют Махеш Бхупатхи (Индия), Мартина Хингис (Швейцария), обыгравшие пару Хэнли, Стосур (Австралия) 6-3 6-3

27.01.2006
Полуфинал, мужчины   Полуфинал, мужчины: Роже Федерер (Швейцария) - Николас Кифер (Германия) 6-3 5-7 6-0 6-2