МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ чемпионата мира по биатлону 2015, итоги
Страна |
Золото |
Серебро |
Бронза |
Всего медалей |
Франция |
3 |
2 |
1 |
6 |
Германия |
3 |
2 |
0 |
5 |
Норвегия |
1 |
2 |
4 |
7 |
Чехия |
1 |
2 |
1 |
4 |
Россия |
1 |
1 |
0 |
2 |
Украина |
1 |
0 |
1 |
2 |
Словения |
1 |
0 |
0 |
1 |
Польша |
0 |
1 |
1 |
2 |
Канада |
0 |
1 |
0 |
1 |
Италия |
0 |
0 |
2 |
2 |
Финляндия |
0 |
0 |
1 |
1 |
Состав сборной России на чемпионат мира по биатлону 2015 в Контиолахти
Состав женской сборной России на чемпионат мира по биатлону 2015
Виролайнен, Глазырина, Подчуфарова, Шумилова, Романова, Юрлова, Трусова (Якушова - запасная)
Состав мужской сборной России
Шипулин, Малышко, Гараничев, Цветков, Лапшин, Волков, Слепов (запасной Бабиков)
ЗАЧЕТ КУБКА МИРА ПО БИАТЛОНУ 2014/2015
Расписание и результаты гонок чемпионат мира по биатлону 2015, Контиолахти, Финляндия
Расписание гонок ЧМ по биатлону 2015
(время расписании указано местное, разница Москвы с Контиолахти + 2 часа)
5 марта 17:15 смешанная эстафета 2x6 км + 2x7.5 км
1. Чехия (Виткова, Соукалова, Шлезингер, Моравец) (0+8) 1:20:27.2
2. Франция (Бескон, Дорин Обер, Беатрикс, Фуркад М) (0+8) +20.2
3. Норвегия (Хорн, Экхофф, Бё Й., Бё Т.) (1+3) +27.2
4. Беларусь (Скардино, Домрачева, Чепелин, Лядов) (0+7) +31.0
5. Австрия (Хаузер, Иннерхофер, Грессегер, Эдер) (0+3) +1:00.3
6. Германия (Куммер, Пройс, Бём, Долл) (0+6) +1:22.8
7. Италия (Вирер, Оберхофер, Виндиш, Хофер) (0+10) +1:24.7
8. США (Данкли, Дрессигакер, Бейли, Нордгрен) (1+8) +1:46.6
9. Финляндия (Лауканнен, Макарайнен, Тойванен, Хиденсало) (0+8) +1:59.5
10. Россия (Романова, Подчуфарова, Цветков, Шипулин) (0+2) +2:00.2
11. Украина (Джима, Семеренко В, Семенов, Пидручный) (0+10) +2:10.3
...
7 марта 13:00 спринт, 10 км, мужчины
1. Бё Й. (Норвегия) (1+0) 24:12.8
2. Смит (Канада) (0+1) +12.1
3. Бё Т. (Норвегия) (0+0) +25.3
4. Фуркад С (Франция) (0+1) +29.5
5. Лессер (Германия) (0+1) +30.3
6. Гараничев (Россия) (0+2) +35.6
7. Шлезингер (Чехия) (1+0) +36.1
8. Илев (Болгария) (1+0) +40.2
9. Моравец (Чехия) (0+1) +43.9
10. Долл (Германия) (0+1) +46.5
11. Соукуп (Чехия) (0+0) +49.6
12. Фуркад М (Франция) (0+3) +49.7
...
18. Шипулин (Россия) (1+1) +1:02.5
19. Бьорндален (Норвегия) (1+2) +1:08.9
...
27. Лапшин (Россия) (1+2) +1:28.1
...
34. Малышко (Россия) (3+0) +1:35.6
...
7 марта 16:30 спринт, 7.5 км, женщины
1. Дорин Обер (Франция) (0+1) 22:16.8
2. Новаковска-Жемняк (Польша) (0+0) +9.6
3. Семеренко Валя (Украина) (0+1) +19.7
4. Дальмайер (Германия) (1+2) +29.1
5. Гузик (Польша) (0+1) +39.7
6. Шумилова (Россия) (1+1) +48.8
7. Гвиздон (Польша) (2+0) +51.8
8. Мали (СЛовения) (1+0) +1:01.9
...
15. Виткова (Чехия) (2+2) +1:22.5
...
21. Виролайнен (Россия) (0+3) +1:50.3
...
25. Домрачева (Беларусь) (1+4) +1:58.1
26. Глазырина (Россия) (0+2) +2:01.7
...
35. Макарайнен (Финляндия) (3+2) +2:20.7
...
45. Подчуфарова (Россия) (1+2) +2:39.5
...
8 марта 13:15 Гонка преследования 12.5 км, мужчины
1. Лессер (Германия) (0+0+0+0) 30:47.9
2. Шипулин (Россия) (0+1+0+0) +17.0
3. Бё Т. (Норвегия) (0+0+1+0) +18.7
4. Шлезингер (Чехия) (1+0+0+0) +20.4
5. Бьорндален (Норвегия) (0+0+1+1) +43.9
6. Илев (Болгария) (0+0+1+1) +45.9
7. Фуркад М (Франция) (0+1+1+1) +1:02.0
8. Фак (Словения) (1+2+0+0) +1:04.5
...
22. Гараничев (Россия) (2+2+1+1) +1:52.9
...
40. Лапшин (Россия) (2+2+1+2) +3:23.6
...
47. Малышко (Россия) (1+3+1+2) +4:18.8
...
8 марта 16:00 Гонка преследования 10 км, женщины
1. Дорин Обер (Франция) (0+0+2+1) 30:07.7
2. Дальмайер (Германия) (1+0+0+1) +15.3
3. Новаковска-Жемняк (Польша) (0+1+2+0) +31.6
4. Шумилова (Россия) (0+0+0+0) +48.7
5. Соукалова (Чехия) (1+0+0+0) +58.0
6. Хильдебранд (Германия) (1+0+1+0) +1:00.0
7. Домрачева (Беларусь) (0+1+0+1) +1:04.5
8. Гузик (Польша) (2+0+0+0) +1:12.2
9. Вирер (Италия) (0+0+0+1) +1:16.1
10. Абрамова (Украина) (1+0+1+0) +1:26.5
11. Виткова (Чехия) (2+2+0+0) +1:27.7
12. Макарайнен (Финляндия) (2+0+1+0) +1:28.0
...
16. Виролайнен (Россия) (0+0+1+1) +1:40.2
...
21. Глазырина (Россия) (1+0+1+0) +2:39.5
...
27. Подчуфарова (Россия) (0+0+2+0) +3:17.2
...
11 марта 17:15 Индивидуальная гонка 15 км, женщины
1. Юрлова (Россия) (0+0+0+0) 41:32.2
2. Соукалова (Чехия) (0+0+0+1) +23.2
3. Макарайнен (Финляндия) (0+1+1+0) +24.4
4. Вирер (Италия) (0+1+0+0) +24.8
5. Виролайнен (Россия) (0+0+1+0) +37.9
6. Дальмайер (Германия) (1+1+0+0) +40.5
7. Бескон (Франция) (0+1+0+0) +1:05.7
8. Виткова (Чехия) (0+0+0+0) +1:21.2
...
16. Домрачева (Беларусь) (0+3+0+1) +2:54.6
...
31. Романова (Россия) (0+1+0+2) +4:28.9
...
49. Подчуфарова (Россия) (2+0+0+2) +5:41.7
...
12 марта 17:15 Индивидуальная гонка 20 км, мужчины
1. Фуркад М. (Франция) (0+1+0+0) 47:29.4
2. Свендсен (Норвегия) (0+0+0+0) +20.9
3. Моравец (Чехия) (0+1+0+0) +40.5
4. Фуркад С (Франция) (0+0+0+0) +45.7
5. Семенов (Украина) (1+0+0+0) +56.0
6. Бьорндален (Норвегия) (1+0+0+0) +1:12.1
7. Бё Й (Норвегия) (0+0+1+0) +1:14.2
8. Шемп (Германия) (0+1+1+0) +1:14.9
9. Волков (Россия) (0+0+0+0) +1:42.9
10. Фак (Словения) (0+1+0+1) +1:45.5
...
16. Шипулин (Россия) (1+0+0+1) +2:07.1
...
35. Гараничев (Россия) (2+0+0+2) +4:10.8
...
58. Лапшин (Россия) (2+2+0+0) +5:53.1
...
13 марта 17:15 Эстафета, женщины 4x6 км
1. Германия (Хильдебранд, Пройс, Хинц, Дальмайер) (0+6) 1:11:54.6
2. Франция (Бескон, Латулье, Бразаш, Дорин Обер) (1+9) +1:00.3
3. Италия (Витоцци, Оберхофер, Гонтье, Вирер) (0+9) +1:06.1
4. Россия (Глазырина, Виролайнен, Юрлова, Шумилова) (0+7) +1:16.8
5. Норвегия (Олсбю, Солемдаль, Хорн, Экхоф) (0+10)
6. Украина (Варинец, Джима, Абрамова, Семеренко Валя) (1+9)
7. Беларусь (Скардино, Писарева, Крюко, Домрачева) (1+8)
8. Чехия (Пушкарикова, Соукалова, Ландова, Виткова) (3+11)
...
14 марта 16:30 Эстафета, мужчины 4x7.5 км
1. Германия (Лессер, Бём, Пайфер, Шемп) (0+3) 1:13:49.5
2. Норвегия (Бьорндален, Бё Т, Бё Й, Свендсен) (0+6) +15.4
3. Франция (Фуркад С, Беатрикс, Филло Майе, Фуркад М) (0+4) +33.6
4. Россия (Гараничев, Волков, Малышко, Шипулин) (1+6) +49.7
5. Австрия (Месотич, Эдер, Грессегер, Ландертингер) (1+4) +54.8
6. Чехия (Крчмар, Соукуп, Шлезингер, Моравец) (0+6) +55.1
7. Швейцария (Долдер, Вегер, Вейстнер, Йоллер) (0+7) +1:48.8
8. Словения (Марич, Бауэр, Фак, Црсан) (0+6) +1:49.2
9. Украина (Пидручный, Прима, Жирный, Семенов) (0+3) +2:31.5
10. Беларусь (Чепелин, Дюжев, Абашев, Лядов) (0+11) +2:34.7
...
15 марта 13:30 Масстарт 12.5 км, женщины
1. Семеренко В (Украина) (0+0+0+0) +34:32.9
2. Пройс (Германия) (0+0+0+1) +6.2
3. Оберхофер (Италия) (1+1+0+0) +12.6
4. Домрачева (Беларусь) (0+0+2+0) +14.7
5. Соукалова (Чехия) (0+0+0+1) +26.2
6. Хильдеранд (Германия) (0+0+0+0) +31.7
7. Дальмайер (Германия) (0+1+0+1) +39.9
8. Дорин Обер (Франция) (0+2+1+0) +41.0
9. Бескон (Франция) (0+1+0+0) +41.5
10. Шумилова (Россия) (0+0+0+1) +41.8
11. Юрлова (Россия) (0+0+2+0) +58.6
...
13.Глазырина (Россия) (0+0+0+1) +1:10.0
...
22. Виролайнен (Россия) (0+0+3+2) +2:09.7
...
15 марта 16:15 Масстарт 15 км, мужчины
1. Фак (Словения) (0+0+1+0) 36:24.9
2. Моравец (Чехия) (1+0+0+0) +1.0
3. Бё Т (Норвегия) (0+0+1+0) +3.7
4. Бьорндален (Норвегия) (0+0+0+0) +10.2
5. Шлезингер (Чехия) (1+0+2+0) +18.4
6. Бё Й (Норвегия) (0+0+2+0) +18.7
7. Шипулин (Россия) (0+1+2+0) +22.8
8. Шемп (Германия) (0+1+1+0) +25.6
9. Фуркад с (Франция) (0+0+0+1) +27.9
10. Фуркад М (Франция) (0+1+2+1) +30.9
11. Гараничев (Россия) (0+0+1+1) +31.7
...
15. Свендсен (Норвегия) (0+0+1+1) +45.6
...