Чемпионат мира по парусному спорту в олимпийском классе "Инглинг", Франция

29.06.2006 - 9.07.2006

Во французском городе Ля Рашель с 29 июня по 9 июля пройдет чемпионат мира по парусному спорту в олимпийском классе "Инглинг"

"В олимпийском классе "Инглинг" мы имеем полное право претендовать на самые высокие места, - сказал главный тренер сборной России  Олег Шилов в интервью Агентству спортивной информации "Весь спорт" . - На этапе Кубка мира в голландском Меденблике, который прошел 23-30 мая, экипаж нашей Анны Басалкиной завоевал - золотую медаль. Это было крупное соревнование, в котором принимали участие тысяча яхтсменов из 50 стран мира. Басалкина лидировала с первой гонки, и в результате победила. Экипажи Влады Ильенко и Екатерины Скудиной выступили похуже, однако тоже имеют вполне достойные результаты. Они заняли седьмое и 13-е места соответственно. Они и будут представлять Россию на чемпионате во Франции, и я очень надеюсь на повторение голландского успеха. Тем более, что все сейчас наши экипажи выступают - на новых яхтах, пришедших из Канады".

Новости спорта
После шести гонок на ЧМ по парусному спорту лучший российский экипаж - Екатерины Скудиной - занимает восьмое место [Парусный спорт]
6.07.2006
Во Франции в городе Ля Рашель проходит чемпионат мира по парусному спорту в олимпийском классе "Инглинг"