Общий зачет Кубка мира 2013-2014 и зачет в отдельных дисциплинах
I этап кубка мира по биатлону, 22 ноября - 1 декабря 2013 Эстерсунд, Швеция
Состав сборной России по биатлону на первый этап Кубка мира:
мужчины: Устюгов, Малышко, Шипулин, Гараничев, Логинов, Черезов, Волков, Цветков
женщины: Зайцева, Глазырина,Шумилова, Старых, Юрлова, Юрьева, Романова, Вилухина
24 ноября
смешанная эстафета 2x6 км + 2x7.5 км
1. Чехия (Виткова, Сукалова, Витек, Моравец) (0+8) 1:17:05.6
2. Норвегия (Бергер, Солемдаль. Кристиансен, Бё) (1+12) +10.2
3. Украина (Пидгрушная, Семеренко Валя, Семенов, Дериземля) (0+12) +1:11.5
27 ноября, Индивидуальная гонка 15 км, женщины ПЕРЕНЕСЕНА из-за непогоды на 28 ноября на 16.15 по мск.вр.
1. Сукалова (Чехия) (2) 47:56.0
2. Кузьмина (Словакия) (2) +1.2
3. Брюне (Франция) (1) +16.2
28 ноября, Индивидуальная гонка 20 км, мужчины
1. Фуркад М (Франция) (0) 50:10.9
2. Эдер (Австрия) (1) +2:06.1
3. Мезотич (Австрия) (1) +2:20.2
29 ноября, спринт, 7.5 км, женщины
1. Флатланд (Норвегия) (0+0) 20:41.2
2. Зайцева (Россия) (0+0) +15.9
3. Бергер (Норвегия) (1+0) +22.0
30 ноября, спринт, 10 км, мужчины
1. Фуркад М (Франция) (0+1) 25:56.0
2. Линдстрем (Швеция) (0+0) +6.5
3. Бурк (США) (0+0) +31.3
1 декабря, Гонка преследования 10 км, женщины
Гонка после трех огневых рубежей остановлена из-за непогоды и отменена
1 декабря, Гонка преследования 12.5 км, мужчины
Гонка отменена из-за непогоды
II этап кубка мира по биатлону, 6 декабря - 8 декабря 2013 Хохфильцен, Австрия
Состав сборной России по биатлону на второй этап Кубка мира:
мужчины: Устюгов, Малышко, Шипулин, Гараничев, Логинов, Волков
женщины: Зайцева, Старых, Юрьева, Глазырина, Шумилова, Вилухина
6 декабря, спринт, 7.5 км, женщины
1. Гаспарин (Швейцария) (0+1) 23:16.9
2. Виткова (Чехия) (0+0) +1.2
3. Старых (Россия) (0+0) +2.1
6 декабря, спринт, 10 км, мужчины
1. Бергер (Норвегия) (0+2) 25:02.0
2. Фуркад М (Франция) (0+0) +13.6
3. Бьорндален (Норвегия) (0+1) +15.3
7 декабря, Эстафета, женщины 4x6 км
1. Украина (Джима, Семеренко Вита, Семеренко Валя, Пидгрушная) (0+3) 1:13:09.2
2. Германия (Преусс, Хенкель, Хильдебранд, Далмайер) (1+7) +56.3
3. Франция (Брюне, Боали, Шевалье, Бесконд) (0+7) +1:00.8
7 декабря, Эстафета, мужчины 4x7.5 км
1. Норвегия (Кристиансен, Бьорндален, Бё, Свендсен) (0+10) 1:19:50.8
2. Швеция (Эрикссон, Ферри, Линдстрем, Бергман) (0+5) +19.3
3. Россия (Волков, Устюгов, Шипулин, Малышко) (0+10) +21.1
8 декабря, Гонка преследования 10 км, женщины
1. Солемдаль (Норвегия) (1+0+0+0) 30:16.2
2. Джима (Украина) (0+0+0+0) +11.5
3. Палка (Польша) (0+0+0+0) +15.1
8 декабря, Гонка преследования 12.5 км, мужчины
1. Фуркад М (Франция) (0+0+1+0) 32:43.3
2. Свендсен (Норвегия) (0+0+1+0) +7.7
3. Бё (Норвегия) (1+0+1+0) +17.6
III этап кубка мира по биатлону, 9 декабря - 15 декабря 2013 Анси Ле Гран Борнан, Франция
Состав сборной России по биатлону на третий этап Кубка мира:
Мужчины: Шипулин, Малышко, Гараничев, Черезов, Волков, Логинов.
Женщины: Зайцева, Вилухина, Глазырина, Шумилова, Старых, Слепцова, Романова, Назарова.
12 декабря, Эстафета, женщины 4x6 км
1. Германия (Преусс, Хенкель, Хильдебранд, Далмайер) (0+3) 1:06:27.8
2. Украина (Джима, Семеренко Вита, Семеренко Валя, Пидгрушная) (0+4) +23.3
3. Норвегия (Экхофф, Хорн, Солемдаль, Бергер) (0+10) +23.8
13 декабря, Эстафета, мужчины 4x7.5 км
1. Россия (Черезов, Логинов, Гараничев, Шипулин) (0+5) 1:14:01.8
2. Германия (Лессер, Бирнбахер, Пайфер, Шемп) (0+4) +0.3
3. Австрия (Зуман, Мезотич, Ландертингер, Эдер) (0+7) +26.8
14 декабря, спринт, 7.5 км, женщины
1. Гаспарин (Швейцария) (0+0) 20:51.4
2. Макарайнен (Финляндия) (0+1) +8.3
3. Семеренко Валя (Украина) (0+1) +11.5
14 декабря, спринт, 10 км, мужчины
1. Бё Й. (Норвегия) (0+0) 22:06.7
2. Моравец (Чехия) (0+0) +32.9
3. Фуркад М (Франция) (0+1) +37.1
15 декабря, Гонка преследования 10 км, женщины
1. Семеренко Валя (Украина) (1+0+0+0) 28:05.4
2. Старых (Россия) (0+0+0+0) +4.2
3. Экхофф (Норвегия) (0+0+1+0) +15.5
15 декабря, Гонка преследования 12.5 км, мужчины
1. Бё Й. (Норвегия) (0+1+0+0) 31:43.7
2. Лессер (Германия) (0+0+0+0) +37.5
3. Шипулин (Россия) (0+0+1+0) +39.1
IV этап кубка мира по биатлону, 1 января - 5 января 2014 Оберхоф, Германия
Состав сборной России на этапе в Оберхофе
Женщины: Вилухина, Старых, Юрьева, Шумилова, Романова, Назарова
Мужчины: Устюгов, Шипулин, Малышко, Логинов, Волков, Гараничев
3 января, спринт, 10 км, мужчины
1. Свендсен (Норвегия) (2+0) 26:44.3
2. Бьорндален (Норвегия) (1+1) +0.4
3. Фуркад М (Франция) (0+3) +21.7
3 января, спринт, 7.5 км, женщины
1. Домрачева (Беларусь) (0+1) 23.06.7
2. Макарайнен (Финляндия) (0+2) +29.8
3. Пидгрушная (Украина) (0+0) +36.4
4 января, Гонка преследования 12.5 км, мужчины
1 Свендсен (Норвегия) (1+0+0+0) 34:47.7
2 Бьорндален (Норвегия) (0+0+0+2) +35.6
3 Фуркад М (Франция) (0+0+1+1) +1:00.0
4 января, Гонка преследования 10 км, женщины
1. Домрачева (Беларусь) (0+2+1+0) 33:35.8
2. Макарайнен (Финляндия) (1+0+2+0) +34.6
3. Солемдаль (Норвегия) (0+1+1+0) +1:11.7
5 января, Масстарт 15 км, мужчины
1. Фуркад М (Франция) (1+0+0+0) 37:39.4
2. Волков (Россия) (0+0+0+0) +5.2
3. Бё T. (Норвегия) (0+1+1+0) +19.0
5 января, Масстарт 12.5 км, женщины
1. Бергер (Норвегия) (1+0+0+0) 37:59.0
2. Солемдаль (Норвегия) (0+0+0+0) +17.5
3. Домрачева (Беларусь) (0+0+1+1) +17.8
V этап кубка мира по биатлону, 6 января - 12 января 2014, Рупольдинг, Германия
Состав сборной России на этапе в Оберхофе
Женщины: Зайцева, Вилухина, Старых, Шумилова, Романова, Глазырина
Мужчины: Устюгов, Шипулин, Малышко, Логинов, Волков, Гараничев
8 января, Эстафета, женщины 4x6 км
1. Россия (Глазырина, Зайцева, Старых, Вилухина) (0+7) 1:09:42
2. Германия (Пройс, Захенбахер-Штеле Далмайер, Хильдебранд) (1+5) +6.2
3. Норвегия (Экхоф, Флатланд, Солемдаль, Бергер) (2+8) +16.7
9 января, Эстафета, мужчины 4x7.5 км
1. Австрия (Зуман, Месотич, Эдер, Ландертингер) (0+8) 1:15:40
2. Германия (Штефан, Бирнбахер, Лессер, Шемп) (0+9) +0.1
3. Россия (Волков, Устюгов, Малышко, Шипулин) (0+7) +14.9
10 января, Индивидуальная гонка 15 км, женщины
1. Сукалова (Чехия) (0+1+0+0) 40:32.6
2. Домрачева (Беларусь) (0+0+0+2) +34.3
3. Виткова (Чехия) (0+0+0+0) +38.6
11 января, Индивидуальная гонка 20 км, мужчины
1. Свендсен (Норвегия) (1+0+0+0) 48:58.5
2. Волков (Россия) (0+0+0+0) +14.6
3. Устюгов (Россия) (0+1+0+0) +16.5
12 января, Гонка преследования 10 км, женщины
(по результатам индивидуальной гонки, отставания будут поделены на два)
1. Сукалова (Чехия) (0+0+0+0) 30:39.8
2. Бергер (Норвегия) (1+0+0+0) +9.7
3. Макарайнен (Финляндия) (2+0+0+1) +38.9
12 января, Гонка преследования 12.5 км, мужчины
(по результатам индивидуальной гонки)
1. Свендсен (Норвегия) (0+0+0+0) 32:38.2
2. Фак (Словения) (0+0+0+0) +18.0
3. Гараничев (Россия) (1+0+0+0) +21.4
VI этап кубка мира по биатлону, 13 - 19 января 2014, Анхольц-Антерсельва, Италия
состав сборной России:
женщины - Зайцева, Глазырина, Вилухина, Старых, Шумилова, Романова, Нечкасова, Назарова (заменила Загоруйко)
мужчины - Шипулин, Логинов, Гараничев, Черезов, Маковеев, Лапшин, Слепов, Цветков
16 января, спринт, 7.5 км, женщины
1. Бесконд (Франция) (0+1) 20:30.2
2. Хенкель (Германия) (0+0) +6.7
3. Домрачева (Беларусь) (0+2) +10.1
17 января, спринт, 10 км, мужчины
1. Шемп (Германия) (0+0) 24:44.9
1. Хофер (Италия)(0+1) 24:44.9
3. Пайфер (Германия) (0+0) +4.3
18 января, Гонка преследования 10 км, женщины
1. Хенкель (Германия) (0+0+0+0) 31:04.5
2. Скардино (Беларусь) (0+0+0+0) +1.6
3. Бергер (Норвегия) (1+0+2+0) +6.6
18 января, Гонка преследования 12.5 км, мужчины
1. Шемп (Германия) (1+0+1+0) 31:20.6
2. Беатрикс (Франция) (0+0+0+1) +1.5
3. Лэби-Лунд (Норвегия) (0+0+2+0) +4.8
19 января, Эстафета, женщины 4x6 км ОТМЕНЕНА из-за тумана (гонка прекращена после второго этапа)
19 января, Эстафета, мужчины 4x7.5 км
1. Франция (Фуркад С., Бёф, Беатрикс, Фуркад М) (0+4) 1:14:34.1
2. Швеция (Арвидсон, Ферри, Линдстрем, Бергман) (1+5) +2.6
3. Германия (Лессер, Бирнбахер, Пайфер, Шемп) (1+10) +38.8
Биатлон на зимних олимпийских играх в Сочи 2014
Биатлон на зимних олимпийских играх в Сочи НЕ ВХОДИТ в зачет КУБКА МИРА
8 февраля, спринт, 10 км, мужчины
9 февраля, спринт, 7.5 км, женщины
10 февраля, Гонка преследования 12.5 км, мужчины
11 февраля, Гонка преследования 10 км, женщины
13 февраля, Индивидуальная гонка 20 км, мужчины
14 февраля, Индивидуальная гонка 15 км, женщины
16 февраля, Масстарт 15 км, мужчины
17 февраля, Масстарт 12.5 км, женщины
19 февраля, смешанная эстафета 2x6 км + 2x7.5 км
21 февраля, Эстафета, женщины 4x6 км
22 февраля, Эстафета, мужчины 4x7.5 км
VII этап кубка мира по биатлону 3 марта - 9 марта 2014 Поклюка, Словения
6 марта, спринт, 10 км, мужчины
1. Ферри (Швеция) (0+1) 25:03.5
2. Шипулин (Россия) (0+0) +1.5
3. Пайфер (Германия) (0+1) +2.7
6 марта, спринт, 7.5 км, женщины
1. Иннерхофер (Австрия) (0+0) 21:19.1
2. Виролайнен (Россия) (0+0) +9.2
3. Скардино (Беларусь) (0+0) +12.1
8 марта, Гонка преследования 12.5 км, мужчины
1. Шипулин (Россия) (1+0+0+0) 31:02.8
2. Ферри (Швеция) (1+1+0+0) +8.6
3. Бьорндален (Норвегия) (0+1+0+1) +27.4
8 марта, Гонка преследования 10 км, женщины
1. Макарейнен (Финляндия) (0+0+1+1) 32:01.0
2. Бергер (Норвегия) (1+0+1+0) +19.7
3. Вирер (Италия) (1+0+2+0) +54.5
9 марта, Масстарт 15 км, мужчины
1. Ферри (Швеция) (0+0+0+0) 35:19.3
2. Фуркад М (Франция) (0+0+0+0) +4.7
3. Устюгов (Россия) (0+0+0+0) +12.5
9 марта, Масстарт 12.5 км, женщины
1. Домрачева (Беларусь) (0+1+0+1) 36:16.4
2. Макарейнен (Финляндия) (0+1+1+0) +22.2
3. Зайцева (Россия) (0+0+1+0) +35.9
VIII этап кубка мира по биатлону, 10 марта - 16 марта 2014 Контиолахти, Финляндия
ИЗМЕНЕНИЯ 13 марта НЕ БУДЕТ смешанная эстафета 2x6 км + 2x7.5 км
13 марта, спринт, 10 км, мужчины
1. Бё Й (Норвегия) (0+0) 23:33.2
2. Фуркад М (Франция) (0+0) +7.1
3. Пайфер (Германия) (1+0) +7.2
13 марта, спринт, 7.5 км, женщины
1. Макарайнен (Финляндия) (0+1) 20:36.3
2. Зайцева (Россия) (0+0) +6.1
3. Лауканен (Финляндия) (0+0) +22.7
15 марта, спринт, 10 км, мужчины
1. Бё Й (Норвегия) (0+0) 24:03.5
2. Логинов (Россия) (0+0) +18.5
3. Бейли (США) (0+0) +19.4
15 марта, спринт, 7.5 км, женщины
1. Макарайнен (Финляндия) (1+0) 20:53.6
2. Бергер (Норвегия) (0+0) +6.2
3. Соукалова (Чехия) (0+0) +12.9
16 марта, Гонка преследования 12.5 км, мужчины
1. Бё Й (Норвегия) (0+0+1+4) 33:37.1
2. Фуркад М (Франция) (0+0+2+1) +16.3
3. Ферри (Швеция) (0+0+1+2) +20.4
16 марта, Гонка преследования 10 км, женщины
1. Макарайнен (Финляндия) (1+0+1+0) 30:52.0
2. Домрачева (Беларусь) (0+0+0+1) +1:00.0
3. Зайцева (Россия) (4+0+0+1) +1:54.3
IX этап кубка мира по биатлону, с 17 марта по 23 марта 2014, Осло Холменколен, Норвегия
20 марта, спринт, 7.5 км, женщины
1. Домрачева (Беларусь) (0+1) 22:18.8
2. Бергер (Норвегия) (0+0) +10.7
3. Данкли (США) (0+0) +33.0
20 марта, спринт, 10 км, мужчины
1. Фак (Словения) (0+1) 26:05.9
2. Гараничев (Россия) (0+0) +13.9
3. Ферри (Швеция) (0+0) +14.3
22 марта, Гонка преследования 10 км, женщины
1 Кузьмина (Словакия) (1+0+1+0) 30:29.1
2 Бергер (Норвегия) (1+1+2+0) +41.8
3 Вилухина (Россия) (0+0+2+0) +54.0
22 марта, Гонка преследования 12.5 км, мужчины
1. Эдер (Австрия) (0+0+0+0) 32:23.4
2. Логинов (Россия) (0+0+0+1) +12.7
3. Ферри (Швеция) (0+0+0+1) +20.7
23 марта, Масстарт 12.5 км, женщины
1 Кузьмина (Словакия) (1+2+1+0) 39:44.8
2 Грегорин (Словения) (0+0+1+1) +3.8
3 Дорин Обер (Франция) (1+2+0+0) +8.3
23 марта, Масстарт 15 км, мужчины
1. Фуркад М (Франция) (0+0+1+0) 40:59.9
2. Ландертингер (Австрия) (0+0+0+0) +7.0
3. Фак (Словения) (0+0+1+1) +32.9