Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Футбол, Лига Европы 2013-2014

4.07.2013 - 14.05.2014
 
Финал Лиги Европы сезона 2013-2014 пройдет 14 мая в Италии

14 мая, Лига Европы, финал
Севилья (Испания) - Бенфика (Португалия) 0-0 (4-2 по пенальти)

Результаты Лиги Европы 2013-2014, расписание матчей


Лига Европы, расписание стадий турнира

финал  14 мая 2014,  Италия, Турин
1/2 финала 24 апреля и  1 мая 2014  (жеребьевка 11 апреля 2014)
1/4 финала  3 апреля и 10 апреля 2014  (жеребьевка 21 марта 2014)
1/8  финала  13 марта и 20 марта  2014  (жеребьевка 16 декабря 2013)
1/16  финала  20 февраля и 27 февраля 2014  (жеребьевка 16 декабря 2013)
групповая стадия с 19 сентября по 12 декабря  2013  (жеребьевка  30 августа)
раунд плей-офф  22 августа, ответные - 29  августа 2013  (жеребьевка 9 августа)
3й квалификационный раунд   1 августа  -  8 августа ( жеребьевка 19 июля)



финал Лиги Европы 2013-2014 
14 мая 2014,  Италия, Турин

финал 14 мая
Севилья (Испания)
  - Бенфика (Португалия)   0-0    (4-2 по пенальти)


1/2  Лиги Европы 2013-2014
матчи пройдут  24 апреля, ответные  -  1 мая 2014    

1 мая, ответные  матчи
Ювентус (Италия)  - Бенфика (Португалия)  0-0 
Валенсия (Испания)  - Севилья (Испания)   3-1


24 апреля, первые  матчи
Бенфика (Португалия)  - Ювентус (Италия)   2-1
Севилья (Испания)  - Валенсия (Испания)       2-0



1/4  Лиги Европы 2013-2014
матчи пройдут  3 апреля, ответные 10 апреля 2014    

10 апреля, ответные матчи 
Бенфика (Португалия)
-  Аз Алкмар (Нидерланды)  2-0  
Ювентус (Италия) - Лион (Франция)  2-1
Валенсия (Испания)   - Базель (Швейцария)  5-0 (доп. время)
Севилья (Испания)  - Порту (Португалия)  4-1

3 апреля, первые матчи
Аз Алкмар (Нидерланды)  - Бенфика (Португалия)  0-1
Лион (Франция)  - Ювентус (Италия)   0-1
Базель (Швейцария)  - Валенсия (Испания)   3-0
Порту (Португалия)  -  Севилья (Испания)   1-0



1/8  Лиги Европы 2013-2014
матчи пройдут 13 марта и 20 марта  2014  

20  марта, ответные матчи
Анжи (Россия) -    Аз Алкмар (Нидерланды)    0-0    
Валенсия (Испания) - Лудогорец (Болгария)   1-0 
Наполи (Италия) - Порту (Португалия)    2-2 
Виктория Плзень (Чехия)  -   Лион (Франция) 2-1    
Бетис  (Испания)  - Севилья (Испания)  0-2  (3-4 по пенальти)
Бенфика (Португалия)  -  Тоттенхэм (Англия) 2-2   
Зальцбург (Австрия)  -  Базель (Швейцария) 1-2      
Фиорентина (Италия)  - Ювентус (Италия) 0-1     


13 марта, первые матчи

Аз Алкмар (Нидерланды)  -  Анжи (Россия)    1-0     (Йоханссон - 29 пен)
Лудогорец (Болгария)  - Валенсия (Испания)  0-3
Порту (Португалия)    - Наполи (Италия)  1-0
Лион (Франция)  - Виктория Плзень (Чехия)  4-1
Севилья (Испания) - Бетис  (Испания)  0-2
Тоттенхэм (Англия)  - Бенфика (Португалия)  1-3
Базель (Швейцария)   - Зальцбург (Австрия)  0-0
Ювентус (Италия)   - Фиорентина (Италия)    1-1



1/16 Лиги Европы 2013-2014
матчи пройдут 20 февраля и 27 февраля 2014


27 февраля, ответные матчи

Рубин Казань (Россия)Бетис  (Испания)     0-2  (Ноно - 45, Кастро - 64)
Генк (Бельгия)   -  Анжи (Россия)   0-2 (Шиманга- авт, Алиев - 71)

Тоттенхэм (Англия) -   Днепр  (Украина)   3-1
Наполи (Италия) -   Суонси (Англия)     3-1
Трабзонспор (Турция)  -   Ювентус (Италия)    0-2
Севилья (Испания) -  Марибор (Словения)    2-1   
Шахтер (Украина)  -   Виктория Плзень (Чехия)   1-2
Лион (Франция)  - Черноморец Одесса  (Украина)   1-0    
Лудогорец (Болгария) - Лацио  (Италия)      3-3
Фиорентина (Италия)  -  Эсбьерг  (Дания)    1-1
Зальцбург (Австрия) - Аякс (Нидерланды)    3-1  
Базель (Швейцария)  -  Маккаби Тель-Авив (Израиль)    3-0
Айнтрахт (Германия) -  Порту (Португалия)   3-3     
Валенсия (Испания)  -   Динамо Киев (Украина)  0-0
Бенфика (Португалия)  -  ПАОК (Грация)    3-0
Аз Алкмар (Нидерланды) -  Слован (Чехия)   1-1 

20 февраля, первые матчи

Бетис  (Испания) - Рубин Казань (Россия)   1-1  (Вила - 3; Еременко - 74 пен)
Анжи (Россия)   - Генк (Бельгия)  0-0


Днепр  (Украина) - Тоттенхэм (Англия)  1-0
Суонси (Англия) - Наполи (Италия)  0-0
 Ювентус (Италия) - Трабзонспор (Турция)  2-0
Марибор (Словения) - Севилья (Испания)   2-2
Виктория Плзень (Чехия) - Шахтер (Украина)  1-1
Черноморец Одесса  (Украина)  - Лион (Франция)  0-0
Лацио  (Италия) - Лудогорец (Болгария)   0-1
Эсбьерг  (Дания) - Фиорентина (Италия)  1-3
Аякс (Нидерланды) - Зальцбург (Австрия)   0-3 
Маккаби Тель-Авив (Израиль) - Базель (Швейцария)   0-0
Порту (Португалия) - Айнтрахт (Германия)    2-2
Динамо Киев (Украина) - Валенсия (Испания)  0-2
ПАОК (Грация)  - Бенфика (Португалия)   0-1
Слован (Чехия)  - Аз Алкмар (Нидерланды)   0-1 



групповой этап Лиги  Европы 



жеребьевка  групповой стадии Лиги  Европы 

Группа A
Валенсия (Испания) 13 (6)
Суонси  (Великобритания) 8 (6)
Кубань (Россия)   6 (6)
Санкт-Галлен (Швейцария)  6 (6)

РАСПИСАНИЕ ИГР в группе A

19 сентября
 Валенсия (Испания) - Суонси  (Великобритания)  0-3
 Санкт-Галлен (Швейцария)  - Кубань (Россия)  2-0  (Каранович - 56, Матис - 76)

3 октября
Кубань (Россия)     -   Валенсия (Испания)   0-2  (Пако Алькасер - 73, Фегули - 81)  Суонси  (Великобритания) - Санкт-Галлен (Швейцария)   1-0

24 октября
Суонси  (Великобритания) -    Кубань (Россия)   1-1 (Мишу - 68; Сиссе 90+ пен)
Валенсия (Испания) -   Санкт-Галлен (Швейцария)  5-1

7 ноября
 Кубань (Россия)     -   Суонси  (Великобритания)  1-1 (Бальде 90+; Бони - 9)
 Санкт-Галлен (Швейцария)  - Валенсия (Испания)  2-3

28 ноября
Кубань (Россия)   -  Санкт-Галлен (Швейцария)  4-0  (Мелгарехо - 3,71, Игнатьев - 54, Каборе - 90)
Суонси  (Великобритания) -  Валенсия (Испания)  0-1 

12 декабря
 Валенсия (Испания) -   Кубань (Россия)     1-1 (Алкасер - 67, Мелгарехо - 84)  
 Санкт-Галлен (Швейцария)  - Суонси  (Великобритания)  1-0


 
   

Группа B
Лудогорец (Болгария) 16 (6)
Черноморец (Украина) 10 (6)  
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) 7 (6)
Динамо Загреб (Хорватия) 1 (6)

Группа C
Зальцбург (Австрия) 18 (6)
Эсбьерг (Дания) 12 (6)
Эльфсборг (Швеция) 4 (6)
Стандарт (Бельгия)  1 (6)

Группа D
Рубин Казань (Россия)    14 (6)
Марибор (Словения)  7 (6)
Зюлте-Варегем (Бельгия) 7 (6)
Уиган (Англия) 5 (6)



РАСПИСАНИЕ ИГР в группе D

19 сентября
 Зюлте-Варегем (Бельгия) - Уиган (Англия)  1-1
 Марибор (Словения) - Рубин Казань (Россия)   2-5   (Милец - 35, Файич - 73; Карадениз - 23, Маркано - 27, Ерёменко - 69, Рондон - 90,  Рязанцев - 90+)

3 октября
Рубин Казань (Россия)     -  Зюлте-Варегем (Бельгия)  4-0 (Дуплюс - 60, Ерёменко - 73, Рязанцев - 81, Натхо - 89)
Уиган (Англия)  - Марибор (Словения)   3-1 

24 октября
Уиган (Англия)  -    Рубин Казань (Россия)      1-1  (Пауэлл - 40, Прудников - 15)
Зюлте-Варегем (Бельгия) -   Марибор (Словения)    1-3

7 ноября
Рубин Казань (Россия)     -  Уиган (Англия) 1-0 (Кузьмин - 22)     
Марибор (Словения)    -  Зюлте-Варегем (Бельгия)  0-1

28 ноября
Рубин Казань (Россия)     -   Марибор (Словения)    1-1  (Натхо - 43; Мезга - 86)
Уиган (Англия)  -  Зюлте-Варегем (Бельгия)  1-2    

12 декабря
Зюлте-Варегем (Бельгия) -   Рубин Казань (Россия)   0-2   (Натхо - 79 пен, Рандон - 85)
Марибор (Словения)    -   Уиган (Англия)   2-1


Группа E
Фиорентина (Италия) 16  (6)
Днепр (Украина) 12 (6)
Пасуш-де-Феррейра (Португалия)  3 (6)    
Пандурий (Румыния) 2 (6)

Группа F
Айнтрахт Франкфурт (Германия) 15  (6)
Маккаби Тель-Авив (Израиль) 11 (6)
АПОЭЛЬ (Кипр) 5 (6) 
Бордо (Франция) 3 (6)

Группа G
Генк (Бельгия)  14 (6)
Динамо Киев (Украина)     10 (6)
Рапид (Австрия)  6 (6) 
Тун (Швейцария)  3 (6)

Группа H
Севилья  (Испания) 12 (6)
Слован (Чехия)   9 (6)  
Фрайбург (Германия)  6 (6)
Эшторил (Португалия)  3 (6)

Группа I
Лион (Франция)  12 (6)
Бетис (Испания)  9 (6)
Витторио Гимарайеш (Португалия)  5 (6)
Риека (Хорватия)  4 (6)

Группа J
Трабзонспор (Турция)   14 (6)
Лацио (Италия)   12 (6)
Апполон (Кипр)   4 (6) 
Легия (Польша)   3 (6)

Группа K
Тоттенхэм (Англия)  18 (6)
Анжи (Россия)    8 (6)
Шериф (Молдова) 6 (6)
Тромсе (Норвегия) 1 (6)

РАСПИСАНИЕ ИГР в группе K

19 сентября
Шериф (Молдова) - Анжи (Россия)    0-0
Тоттенхэм (Англия) - Тромсе (Норвегия)  3-0  

3 октября
 Анжи (Россия)     -  Тоттенхэм (Англия) 0-2  (Дефо - 34, Шадли - 40)
 Тромсе (Норвегия)   - Шериф (Молдова)  1-1

24 октября
Анжи (Россия)     -   Тромсе (Норвегия)   1-0  (Бурмистров - 19)
Шериф (Молдова)    - Тоттенхэм (Англия)  0-2

7 ноября
Тромсе (Норвегия)   -   Анжи (Россия)    0-1 (Мкртчян - 90+)
 Тоттенхэм (Англия)   - Шериф (Молдова)  2-1

28 ноября
Анжи (Россия)     -   Шериф (Молдова)   1-1 (Епуряну 58; Иса - 52 )    
Тромсе (Норвегия)   -   Тоттенхэм (Англия)  0-2

12 декабря
 Шериф (Молдова)    -  Тромсе (Норвегия)  2-0
 Тоттенхэм (Англия)   -   Анжи (Россия) 4-1 (Солдадо - 7,16,70 пен, Холтби - 54, Эвертон 44)


Группа L
АЗ (Нидерланды)   12 (6)
ПАОК (Греция)   12 (6)
Маккаби Хайфа (Израиль)   5 (6)  
Шахтер (Казахстан)   2 (6)





 

раунд плей-офф Лиги  Европы 
первые матчи - 22 августа, ответные - 29 августа 2013   

ответные матчи, 29 августа

Фейнорд (Нидерланды) - Кубань (Россия)  1-2 
(Пелле - 7; Попов - 19, Букур - 50)

Спартак Москва (Россия)  - Санкт-Галлен (Швейцария)  2-4   
(Озбилиз - 1, Мовсисян - 83; Каранович - 17, 32, Родригес - 36, Янятович - 88)

Рубин Казань (Россия)   - Молде (Норвегия)  3-0   
(Прудников - 33, Ерёменко - 50, Азмун - 84)
 

первые матчи, 22  августа

Кубань (Россия) - Фейнорд (Нидерланды)  1-0 (Бальде - 60)

Санкт-Галлен (Швейцария) - Спартак Москва (Россия) 1-1 (Мовсисян - 37, Матис - 46)

Молде (Норвегия) - Рубин Казань (Россия)   0-2  (Рондон  - 21, 90)


Новости спорта
Футбольные трофеи Европы выбрают Испанию
15.05.2014
Испанский клуб Севилья выиграл лигу Европы сезона 2013-2014

Лига Европы - туринский Ювентус в Турин на финал не поедет
2.05.2014
В финале футбольной Лиги Европы сыграют испанская Севилья и португальская Бенфика

Результаты жеребьевки полуфинала Лиги Европы по футболу
11.04.2014
Состоялась жеребьевка 1/2 финала футбольной Лиги Европы сезона 2013-2014. Испанский полуфинал.









 

Приглашаем на Байкал, отдых в центре Радуга!