Официальный сайт турнира Australian Open 2010РЕЗУЛЬТАТЫ россиян, основная сетка, одиночные разряды
1/4 финала
женщины, одиночный разряд
Эннен (Бельгия) - (19) Петрова (Россия) 7-6(3) 7-5
Джи Дженг (Китай) - Кириленко (Россия) 6-1 6-3
мужчины, одиночный разряд
Федерер (Швейцария) (1) - (6) Давыденко (Россия) 2-6 6-3 6-0 7-5
4 круг
женщины, одиночный разряд
Кириленко (Россия) - (2) Сафина (Россия) 5-4 отказ из-за травмы
(19) Петрова (Россия) - (3) Кузнецова (Россия) 6-3 3-6 6-1
Азаренко (Беларусь) (7) - (9) Звонарева (Россия) 4-6 6-4 6-0
мужчины, одиночный разряд
(6) Давыденко (Россия) - (9) Вердаско (Испания) 6-2 7-5 4-6 6-7(5) 6-3
3 круг
женщины, одиночный разряд
(3) Кузнецова (Россия) - Кербер (Германия) квалиф 3-6 7-5 6-4
Кириленко (Россия) - Винчи (Италия) 7-5 7-6(4)
(19) Петрова (Россия) - (15) Клийстерс (Бельгия) 6-0 6-1
(2) Сафина (Россия) - Балтача (Великобритания) 6-1 6-2
Эннен (Бельгия) - (27) Клейбанова (Россия) 3-6 6-4 6-2
(9) Звонарева (Россия) - Дулко (Аргентина) 6-1 7-5
мужчины, одиночный разряд
(6) Давыденко (Россия) - (30) Монако (Аргентина) 6-0 6-3 6-4
Кубот (Польша) - (20) Южный (Россия) СНЯЛСЯ с турнира из-за травмы кисти
2 круг
женщины, одиночный разряд
(9) Звонарева (Россия) - Бенешева (Чехия) 6-0 6-3
(10) А. Радванска (Польша) - Кудрявцева (Россия) 6-0 6-2
Эннен (Бельгия) - (5) Дементьева (Россия) 7-5 7-6 (6)
(27) Клейбанова (Россия) - Кирсти (Румыния) 6-4 6-3
Эррани (Италия) - Макарова (Россия) 6-2 6-3
(19) Петрова (Россия) - Канепи (Эстония) 6-4 6-4
(3) Кузнецова (Россия) - Павлюченкова (Россия) 6-2 6-2
Кириленко (Россия) - Мейсбургер (Австрия) квалиф. 6-3 6-1
(2) Сафина (Россия) - Стрыкова (Чехия) 6-3 6-4
мужчины, одиночный разряд
(6) Давыденко (Россия) - Марченко (Украина) квалиф. 6-3 6-3 6-0
(20) Южный (Россия) - Хайек (Чехия) 6-2 6-1 6-1
Вавринка (Швейцария) (19) - Куницын (Россия) 6-3 6-2 6-2
1 круг
женщины, одиночный разряд
1 четверть
(9) Звонарева (Россия) - Кукова (Словакия) 6-2 6-0
Гарбин (Италия) - (28) Веснина (Россия) 7-6(5) 6-4
2 четверть
Кудрявцева (Россия) - Оудин (США) 2-6 7-5 7-5
3 четверть
(5) Дементьева (Россия) - Душевина (Россия) 6-2 6-1
(27) Клейбанова (Россия) - Докич (Австралия) 6-1 7-5
Макарова (Россия) - Разанно (Франция) (18) 6-2 6-3
Пенетта (Италия) (12) - Чакветадзе (Россия) 6-3 3-6 6-2
(19) Петрова (Россия) - Галовиц (Румыния) 6-3 6-4
Павлюченкова (Россия) - Севастова (Латвия) 6-2 6-4
(3) Кузнецова (Россия) - Родионова (Австралия) 6-1 6-2
4 четверть
Мартинес-Санчес (Испания) (24) - Родина (Россия) 6-0 6-0
Кириленко (Россия) - (14) Шарапова (Россия) 7-6(4) 3-6 6-4
Стрыкова (Чехия) - Куликова (Россия) 7-6(5) 6-7(10) 6-3
(2) Сафина (Россия) - Рыбарикова (Словакия) 6-4 6-4
мужчины, одиночный разряд
1 четверть
Федерер (Швейцария) (1) - Андреев (Россия) 4-6 6-2 7-6(2) 6-0
(6) Давыденко (Россия) - Киндлман (Германия) квалиф. 6-1 6-0 6-3
2 четверть
(20) Южный (Россия) - Гаске (Франция) 6-7(9) 4-6 7-6(2) 7-6(4) 6-4
3 четверть
Белуччи (Бразилия) - Габашвили (Россия) 6-3 7-5 4-6 6-4
Куницын (Россия) - Акасусо (Аргентина) 6-1 2-6 6-4 6-2