Очень сильный состав ожидается в женской сетке - Янкович, Иванович, Винус Уильямс, Хантукова, Бартоли, Азаренко, Вайдишева. Моресмо, На Ли, Корне ... Из российских участниц - Кузнецова, Дементьева, Сафина, Чакветадзе, Звонарева, Петрова....
В мужском одиночном разряде выделяется представительство российско-французское - Матье, Ллодра, Беннето, Санторо, Девильдер, Шарди... Также заявлены Типсаревич, Троицки и другие
РЕЗУЛЬТАТЫ, одиночный разряд
финал
женщины
Янкович (Сербия) – Звонарева (Россия) 6-2 6-4
мужчины
Куницын (Россия) – Сафин (Россия) 7-6(6) 6-7(4) 6-3
1/2 финала
женщины
Янкович (Сербия) – Дементьева (Россия) 0-6 6-1 6-0
Звонарева (Россия) – Сафина (Россия) 6-2 7-6(5)
мужчины
Сафин (Россия) – Зверев (Германия) отказ
Куницын (Россия) – Санторо (Франция) 6-4 6-3
3 круг (1/4 финала)
женщины
Дементьева (Россия) – Петрова (Россия) 6-4 4-6 7-6(6)
Янкович (Сербия) – Пенетта (Италия) 7-6 6-3
Сафина (Россия) – Кузнецова (Россия) 6-4 7-5
Звонарева (Россия) – Цыбулкова (Словакия) 7-5 6-4
мужчины
Сафин (Россия) – Давыденко (Россия) 7-6 4-6 6-4
Зверев (Германия) – Троицки (Сербия) 6-4 3-6 7-5
Санторо (Франция) - Матье (Франция) 6-3 2-0 отказ
Куницын (Россия) – Шарди (Франция) 6-4 6-2
2 круг (матчи с участием россиян)
женщины
Дементьева (Россия) – Среботник (Словения) 6-3 4-6 7-6
Кузнецова (Россия) – Эррани (Италия) 7-6 6-1
Сафина (Россия) – Моресмо (Франция) 6-7 6-4 6-4
Звонарева (Россия) – Хантукова (Словакия) 6-1 6-0
Петрова (Россия) – Возняцки (Дания) 6-4 3-2 отказ
Пенетта (Италия) – Макарова (Россия) 3-6 6-4 6-4
Янкович (Сербия) – Душевина (Россия) 6-7 6-3 6-2
мужчины
Шарди (Франция) - Андреев (Россия) 3-6 7-5 6-4
Давыденко (Россия) – Гарсия-Лопес (Испания) 6-1 6-1
Сафин (Россия) – Беннето (Франция) 6-4 0-6 6-2
Зверев (Германия) – Габашвили (Россия) 6-2 2-6 6-1
Куницын (Россия) – Джинепри (США) 6-4 6-3
1 круг (матчи с участием россиян)
женщины
Душевина (Россия) – Вайдишова (Чехия) 6-1 3-6 6-3
Макарова (Россия) – Веснина (Россия) 7-6 7-6
Звонарева (Россия) – Кириленко (Россия) 6-4 6-4
Кузнецова (Россия) – На Ли (Китай) 6-4 7-5
Возняцки (Дания) – Чакветадзе (Россия) 2-6 6-1 6-4
Петрова (Россия) – Лапущенкова (Россия) 6-2 6-1
Сафина (Россия) – со 2 круга
Дементьева (Россия) – со 2 круга
мужчины
Андреев (Россия) - Лу Йен-Сун (Тайпей) 6-2 отказ
Давыденко (Россия) - Флоран Серра (Франция) 6-1 7-5
Сафин (Россия) - Окун Ноам (Израиль) 7-6 3-6 6-4
Троицки (Сербия) - Донской (Россия) 6-1 6-3
Типсаревич (Сербия) - Кудрявцев (Россия) 4-6 6-3 7-6
Куницын (Россия) - Кукушкин (Казахстан) 6-1 4-6 6-1 Турсунов (Россия) снялся с турнира
Габашвили (Россия) - Южный (Россия) 7-5 4-6 7-6