Чемпионат Европы 2006 по спортивной гимнастике среди мужчин, Греция

4.05.2006 - 7.05.2006

Чемпионат Европы 2006 по спортивной гимнастике среди мужчин пройдет в Греции в городе Волос с 4 по 7 мая.

Первенство проводится в возрастных категориях - юниоры и взрослый состав

По сообщению Агентства спортивной информации "Весь спорт" со ссылкой на начальника сборных команд России Владимира Калинова, на чемпионате Европы по гимнастике мужчины планируют выиграть 2-3 медали разных достоинств.

- Как и на женском, на мужском чемпионате Европы будут выступать юниорская сборная и взрослый состав, - сказал Владимир Калинов. - Во взрослой команде прежде всего надеемся на Александра Сафошкина в упражнениях на кольцах. На
прошлом чемпионате мира в этом виде он выиграл серебряную медаль. Шансы на удачное выступление также имеют Антон Голоцуцков и Анатолий Васильев в опорном прыжке. Голоцуцков, например, на прошлом чемпионате мира в этом
своем любимом упражнении был четвертым. Естественно, мы не скидываем со счетов и остальных ребят. Посмотрим, кто на что способен.

Состав сборной России на чемпионате Европы 2006 по спортивной гимнастике: Анатолий Васильев, Антон Голоцуцков, Максим Девятовский, Сергей Хорохордин, Александр Сафошкин.

Новости
Юниоры завоевали серебряные медали в командном первенстве и в многоборье [abcSport.ru]

Новости спорта
Российские гимнасты завоевали две золотые медали в отдельных упражнениях
8.05.2006
Российские гимнасты завоевали две золотые и одну серебряную медаль в отдельных упражнениях на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике

Мужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала золото Чемпионата Европы 2006
6.05.2006
Мужская сборная России заняла первое место в командном первенстве на ЧЕ-2006 по спортивной гимнастике, проходящем в греческом Волосе

Мужская сборная России успешно прошла квалификацию на ЧМ по спортивной гимнастике в Греции
5.05.2006
В греческом городе Волосе начался чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин. По итогам квалификации российские спортсмены получили право выступить в пяти финалах на отдельных снарядах